АСКАНИЯ НОВА. +Горячий целебный источник.

АСКАНИЯ НОВА. +Горячий целебный источник. Два тура по цене одного!!!

Время отправления: 7 мая, Суббота. (7:00, сбор группы 6:45) Площадь Свободы. Автобус будет двигаться в южном направление, через развилку.

1-й день. 7  мая.

АСКАНИЯ НОВА. 11:00. Обед самостоятельно. Можно воспользоваться услугами кафе рядом с центральным входом. Экскурсия в заповедник.

АСКАНИЯ НОВА. Подробнее…

Всемирно известный национальный заповедник Украины, единственный в Европе уголок типчако — ковыльной степи, которой никогда не касался плуг. Здесь создан зоопарк, где собраны птицы и звери почти со всех стран мира. Дикие животные содержатся на воле или в полуневоле. Большую часть территории занимает живописный ботанический парк с многочисленными искусственными озерами и прудами, в котором произрастают деревья и кустарники всех климатических зон земли.
Продолжительность экскурсии в заповедник 3 часа. Стоимость — 50 грн./30 грн.

Переезд в храм Святого великомученика Димитрия Солунского. В этом храме объединены 6 престолов в честь великих молитвенников и святых: 
1. Верхний храм — центральный престол в честь иконы БМ «Спорительница хлебов» и почитаемых в православном мире блаженных стариц Ксении Перербугской и Матроны Московской.
2. Нижний храм — главный престол в честь иконы БМ «Мать и Молебница» и престолы в честь Царственных мучеников и Св.благ. Кн. Олега Брянского, небесного покровителя барона Э. Фальц-Фейна (благодетеля и инициатора строительства).

15:00. Переезд в Счастливцево.

СЧАСТЛИВЦЕВО. Поселение в гостинице «Днепр». При себе необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь постельное белье! Размещение в 2-х, 3-х, 4-х, 5-ти местных номерах. На территории расположена кухня (посуда, столовые приборы, инвентарь), душ, туалет.

F6tvoO9w_HsРядом с гостиницей находится термальный источник лечебной минеральной воды показан для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата, хронических воспалительных женских болезней, заболеваний желудочно-кишечного тракта, эндокринных и обменных нарушений, а так же кожных заболеваний. Прием минеральных ванн также способствует заживлению ран.

2-й день. 8 мая.

При себе иметь: халат, тапочки, полотенце. Отдых на море.

По желанию можно посетить термальный комплекс «Чокрак» в п. Стрелковое. Горячий йодо-бромный источник (источник Чокрак) — термальный минеральный источник, расположенный южнее села Стрелковое на берегу Глицеринового озера. Самый новый из трех горячих бассейнов на Арабатской Стрелке, которые популярны среди отдыхающих. подробнее о термальном комплексе Чокрак…

  • Вход оплачивается дополнительно +200 грн.

3-й день. 9 мая.

При себе иметь: халат, тапочки, полотенце. Отдых на море.

Одним из достопримечательностей Генического района является РОЗОВОЕ ОЗЕРО — место добычи садочной соли в нескольких километрах от курортного с.Генгорка в с.Приозерное. Это огромное озеро, заполненное концентрированным солевым раствором Сиваша — рапой. Брошенное на произвол судьбы и закрытое производство соли из-за самой простейшей технологии добычи соли тем не менее работает само по себе, почти без вмешательства человека. Подробнее о Розовом озере читайте ЗДЕСЬ…

Отправление в Запорожье в 17:00. Время прибытия: ~21:00

Пожертвование за тур (грн.) зависит от количества участников:

до 18 18-35 35-50 от 50
900 750 700 650

В сумму пожертвования ВХОДИТ: проезд +проживание.

4 comments on “АСКАНИЯ НОВА. +Горячий целебный источник.

  • Однажды мне посчастливилось побывать в заповеднике и могу признаться, что не жалею, что поехал) Столько красивых и интересных видов, что словами не передать) Сначала ходишь по саду, вокруг зелень, дух перехватывает, а потом уже животные не менее забавные) Кто не знает, как провести уикенд, то смело отправляйтесь в Асканию Нову (детей не забудьте взять с собой)

Оставить комментарий